Принц Уильям и Кейт Миддлтон написали свои запреты

Гостям королевской свадьбы раздали специальные правила поведения.

26 марта 2011, 11:21
Шоу-бизнес
© Getty Images

К бракосочетанию принца Уильяма и Кейт Миддлтон разработан свод правил поведения на королевской свадьбе.
На свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма гостями станут  представители  разных конфессий, профессий и сословий. Принц и будущая принцесса лично внесли в свод два пункта: "не обнимать королеву" и "не посылать сообщения в Twitter из церкви".

Кстати, среди 2000 гостей свадьбы  не только друзья принца и его невесты, королевская семья Британии и других монархий. Приглашено более 200 политиков, военных, дипломатов.

Близкие к королевской семье осведомлены, как следует себя вести на торжественных мероприятиях такого уровня. Тем не менее, многие приглашенные далеки от придворной жизни.

Все начнется в 11 утра по местному времени. Сначала - венчание в Вестминстерском аббатстве. Церемонию проведет духовный глава церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. После карета с молодоженами из аббатства направится в Букингемский дворец. Затем, как написано в расписании, "Уильям и Кейт поприветствуют народ на Парламентской площади".

Далее маршрут новобрачных будет пролегать через улицу Уайтхолл и улицу Мэлл. В общем-то, ничего особенного - это традиция: именно по такому маршруту и ездят особы королевской крови и их избранники после бракосочетания.
Хотя кое в чем молодые все-таки решили отступить от обычаев. К примеру, Кейт прибудет на церемонию вовсе не в карете, как было принято веками, а в автомобиле.

После торжественного "приветствования" народа Уильяма и Кейт ждет на официальный обед в своем дворце королева Великобритании Елизавета II. А вечером молодожены смогут "оторваться" на праздничной вечеринке, которую устроит для них принц Чарльз.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают